Изображения:ВклВыкл
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAAA

Новости отрасли

  • 13 января 2021

    Минстрой России обновил классификатор строительной информации

    Обновление коснулось всех классификационных таблиц, входящих в состав информационной системы. Об этом рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Дмитрий Волков.

  • 9 ноября 2020

    Разыскиваются профессионалы: где строительной отрасли взять кадры в новых условиях

    Отток приезжих из стран ближнего зарубежья осложнил ситуацию с кадрами в строительной отрасли. Но помимо «рабочих рук» на стройке нужны и «головы» — в первую очередь, те, кто успел повысить квалификацию или освоить новые специальности.

  • 17 июля 2020

    Законопроект об отмене документов по планировке территории принят в целом

    Законопроект, позволяющий отменять документацию по планировке территории или её отдельные части, принят в третьем чтении.

  • 9 июля 2020

    Госдума РФ на заседании во вторник приняла в третьем, окончательном чтении очередной пакет поправок в законодательство о жилищном строительстве.

  • 28 мая 2020

    Меры поддержки строительной отрасли и ЖКХ включены в нацплан восстановления экономики, который сейчас готовится.
    Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.
  • 28 мая 2020

    Эксперимент по информационному обеспечению градостроительной деятельности с применением облачного решения планируют провести в России с 1 июля 2020 по 1 декабря 2022 года. На проведение эксперимента предлагается направить 254,3 млн рублей.

  • 15 августа 2019

    Судьбу каждого жилого самостроя будет решать рабочая группа при Минстрое

    Судьбу каждого жилого самостроя будет решать рабочая группа, которую создают в Минстрое. Если нелегальную постройку признают пригодной для проживания и безопасной, сносить приговорённое здание не станут.

  • 26 апреля 2019

    Утвержден индекс качества городской среды

    Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утверждающее методику определения индекса качества городской среды городов. Об этом сообщил, сегодня, 25 марта, глава Минстроя России Владимир Якушев в ходе всероссийского селекторного совещания по вопросам реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

  • 3 апреля 2019

    «ТАСС»: Понятие BIM-моделирования закрепят в Градостроительном кодексе до конца года

    Понятие информационного моделирования в строительстве будет закреплено в Градостроительном кодексе до конца года. Об этом ТАСС на Красноярском экономическом форуме сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ России Дмитрий Волков.

  • 15 марта 2019

    Проектная команда по созданию системы требований к объектам капстроительства приступила к работе

    Состоялось первое заседание проектной команды «Система требований к строительству объектов капитального строительства» в рамках создания концепции Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года. Совещание прошло 13 марта на базе Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве, который является лидером этой проектной команды, под председательством директора Андрея Басова.

Наверх

Задать вопрос

Регистрация на обучение

Зарегистрируйтесь по телефону: +7 (812) 912-24-61,
или пройдите электронную регистрацию

Отправить на E-mail

Подписка на рассылку

Подписка на рассылку

Обратный звонок

Задать вопрос лектору