Изображения:ВклВыкл
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAAA

Новости отрасли

  • 23 ноября 2018

    Открытая экспертная группа по внедрению BIM-технологии будет создана в Минстрое России

    Открытая экспертная группа по внедрению технологии информационного моделирования на всех этапах «жизненного цикла» объекта капитального строительства будет создана на площадке Минстроя России.

  • 23 ноября 2018

    Единый классификатор строительной отрасли представят в начале 2019 года

    По данным руководства ФАУ «ФЦС» Минстроя основы единой классификационной системы для строительной отрасли, работа над которой в настоящее время ведется в Федеральном центре нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве, будут представлены на публичное обсуждение в начале 2019 года.

  • 17 октября 2018

    Минстрой утвердил типовой госконтракт

    Приказом Минстроя утвержден типовой госконтракт на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства. Документ зарегистрирован Министерством юстиции и вступит в силу с 1 июля 2019 года.

  • 17 октября 2018

    Минстрой России совершенствует систему ценообразования в строительстве

    Минстрой России по поручению главы государства продолжает работу над совершенствованием системы ценообразования в строительстве с целью создания единой государственной сметно-нормативной базы и организации государственного мониторинга цен строительных ресурсов, в том числе при продаже их производителями.

  • 30 апреля 2018

    Минстрой поставил задачи НОПРИЗ

    На открывшемся в Москве V Съезде Национального объединения проектировщиков и изыскателей заместитель главы Минстроя России Хамит Мавлияров поставил перед участниками системы саморегулирования ряд задач, которые, по мнению замминистра,  существенно улучшили бы положение в отрасли.

  • 23 марта 2018

    Вступили в силу два новых свода правил по BIM-технологиям

    Вступили в силу два свода правил по информационному моделированию в строительстве, утвержденные приказами Минстроя РФ в сентябре прошлого года.

  • 1 марта 2018

    Ресурсы госзаказа

    Гоззаказчики перейдут на ресурсную модель определения стоимости строительства 30 сентября 2018 года.

  • 26 февраля 2018

    Ростехнадзор вносит изменения в требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве

    Министерством юстиции Российской Федерации 15 февраля 2018 года зарегистрирован приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 9 ноября 2017 г. № 470 «О внесении изменений в Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требования, предъявляемые к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения, утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 26 декабря 2006 г. № 1128». 

  • 26 января 2018

    Минстрой назвал дату перехода отрасли на ресурсную модель ценообразования

    Переход к ресурсной модели ценообразования в строительстве с учетом готовности рынка возможен 30 сентября 2018 года. Сегодня на завершающей стадии находится работа по совершенствованию системы сметного нормирования, которая позволит перейти к ресурсному методу. Об этом 27 декабря рассказал журналистам заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамит Мавлияров.

  • 11 января 2018

    Заработала Единая информационная система жилищного строительства

    В России заработала Единая информационная система жилищного строительства.

    Воспользоваться информационной платформой, расположенной по адресу: наш.дом.рф могут граждане, застройщики, контролирующие органы, властные структуры, профессиональные участники жилищного рынка, сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень.

     

Наверх

Задать вопрос

Регистрация на обучение

Зарегистрируйтесь по телефону: +7 (812) 912-24-61,
или пройдите электронную регистрацию

Отправить на E-mail

Подписка на рассылку

Подписка на рассылку

Обратный звонок

Задать вопрос лектору